您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]应天门景区东200米铁皮房违建常年累月无人管理

    应天门东200米私搭乱建铁皮房,原浦西社区办公地点(中州渠边)从西至东多处铁皮违建房子(收废品处),没人敢拆除,很大程度的影响我大洛阳形象!中州渠改造美化工程,两边的树都砍伐了,违建房子一直没人敢拆除,至今还有人在里面居住,并且砍伐的树木又发芽长枝,无人处理,请问我们老城区政府工作能力是不是就要比别的区差?我们的老城区多好的旅游资源,为什么环境治理、违建治理一直没人敢彻底整治!!

    zh... 2020-09-11 评论0 浏览4778 编号 20200911174143966 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-09-14 11:44:30

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,现已拆除。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。