您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区中侨绿城物业私改停车位 mobile

    近日涧西区中侨绿城物业私自把绿化用地改为停车位出售,相关部门推委不作为

    ly... 2020-09-11 评论10 浏览3701 编号 20200911152905878 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-09-11 17:14:02

尊敬的网友:
              您好!物业公司基于维护公共区域秩序的责任,可以对地面以上区域停车进行收费管理,满足2个要求:1.收费符合洛发改[2018]3号文件;2.此项收益在扣除必要开支后用于小区公共建设投入或补充小区维修资金,感谢您对我区工作的支持和理解!

                                                                                                                                                        涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-17 11:51:32

    中侨绿城就是个大杂院,管理混乱。

  • cr...2020-09-15 20:16:44

    这答复也太能扯了吧?所问非所答呀!人家问绿化被毁,你答收费合规。

  • ly...2020-09-13 07:41:33

    好好看书

  • 城...2020-09-12 20:48:18

    作为其他小区的业主,同情的告诉你,现在如果能把小区内车辆安置好,整齐停放,真心比什么绿化要来的实在。

  • ly...2020-09-12 20:38:56

    这回复也是醉了,跟居民没啥关系了

  • ly...2020-09-12 17:34:13

    改为停车位后应该公示公平选取租用人吧?为什么没有得到通知和信息?我们其他业主也需要车位!

  • ly...2020-09-12 17:26:10

    改为停车位收费管理可以,但停车位租出去租给哪个业主?按什么公平合理方式进行选择决定最终由谁来租用?现在是车多车位少,本来公用部分大家先来后到停车,谁停谁用都没意见,现在划成车位却没有一个公示透明的选取租用人的方式,好多业主车主都不知情呢,车位已经私有了,这合适吗?没车位业主怎么办?

  • ly...2020-09-11 22:41:12

    感谢政府部门的解答

  • ly...2020-09-11 21:28:58

    回复部门说的都是废话!给他们说屁用不顶

  • ly...2020-09-11 20:12:28

    答非所问啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。