您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]丝路大道(西环路)党湾段何时完工还路于民?

    丝路大道(原西环路)党湾段,也就是上跨瀍涧大道和陇海铁路部分,封闭已久,总感觉施工进度慢,何时能够完工?

    丝路大道迟迟不通,第一、造成大货车绕行衡山路建设路至谷水,市区行驶有很大安全隐患;第二、造成桥下的瀍涧大道不通畅,瀍涧大道王城大道立交十一即将通车,此路段不通瀍涧大道将失去东西大动脉意义。

    丝路大道上跨瀍涧大道和陇海铁路部分,复杂程度远远低于谷水立交和翠云峰立交,这两个立交年底都要通车了,希望丝路大道党湾段早日完工!

    ly... 2020-09-11 评论11 浏览4590 编号 20200911151342485 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-09-30 07:17:15

感谢您对市政建设工作的关心和支持,丝路大道陇海铁路桥至邙岭大道段已于9月30日具备通车条件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-09-30 09:01:54

    具备通车条件,通车了没?这是两回事儿!

  • 冲...2020-09-24 13:44:52

    哎呀呀!

  • 冲...2020-09-21 14:15:46

    咋还没有回复?焦急的等待中!

  • ly...2020-09-19 15:17:17

    这个政府单位的回复是挑着答的啊!9月1号开始基本没有回复,挑了几个答了一下,现在不敢回复,说明十一通车无望!

  • 冲...2020-09-18 11:28:29

    期待通车!

  • ly...2020-09-15 22:50:31

    5天了,还没有回复!

  • 弗...2020-09-15 10:16:23

    趁着涧河治理,打通秦岭北路一劳永逸

  • 某...2020-09-14 16:47:13

    最快这个月月底通车

  • 鱼...2020-09-14 14:37:48

    工期450天,计划2020年40月完工,受疫情影响预计2021年通车

  • 张...2020-09-14 00:44:57

    谷水又出交通事故,死了一个

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。