您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宜路龙祥社区门口的斑马线尽头没有路!

    咨询公安局,说不归他们管,让咨询住建局

    洛宜路龙祥社区门口有一条斑马线,但是这条斑马线的尽头就是道牙和绿化带,行人走过去往东走的话就得逆行。为什么不在道牙那里打开个豁口,让行人通过斑马线后直接走到人行道上?

    洛... 2020-09-11 评论1 浏览2674 编号 20200911112051544 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-09-30 07:18:35

根据市直部门职能划分,洛宜路由洛龙区政府修建,由市城管局负责养护管理,建议将此案件转至市城管局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-09-16 10:35:21

    现在这个斑马线又被铲掉了,不知道后续是怎么规划的?说好的创建文明城市呢,为老百姓办点实事真的就这么难吗?这一块行人这么多,您把斑马线铲掉岂不是更不安全了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。