您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]裴村(郜庄)安置小区的信息是真的吗? mobile

    请问龙门管委会发布的有关裴村(郜庄)安置小区的地块被批准的信息是真的吗?这个小区究竟是裴村的还是郜庄的?土地性质是什么?

    沙... 2020-09-11 评论1 浏览7613 编号 20200911084319312 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2020-09-11 10:03:23

网友您好,2020年9月2日在洛阳市自然资源和规划局官网上对郜庄安置项目已进行公示。郜庄社区安置小区(龙郜佳苑)建设地点位于洛龙区裴村村庄以西、南环路以南,现状路以东区域,占地面积350余亩,安置房的设计方案已通过市政府的审批,目前郜庄安置小区正在建设当中。郜庄社区整体改造征迁工作进展平稳有序,欢迎您到龙门园区郜庄社区整体改造征迁指挥部(郜庄社区居委会院内)具体咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-09 09:11:58

    那我想请问裴村二期小区在哪里

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。