洛阳市住房公积金提取管理办法(修订草案),是不是开始实行以后购房提取只能提取本人和配偶了?父母、子女都不可以提取了?新政什么时候开始实行呢?
回复部门:住房公积金管理中心 2020-09-11 13:21:43
尊敬的网友:您好!
根据《洛阳市住房公积金提取管理办法》的通知 (洛管委会〔2020〕4号)第三章 第十一条:购买自住住房的,夫妻双方可一次提取住房公积金账户内的存储余额,合计提取金额不应大于实际支付的购房款。第六章 第二十九条:本办法自 2020 年 10 月 1 日起施行,有效期 5年。此前文件规定与本办法不符的,以本办法为准。具体可登陆“洛阳市住房公积管理中心”官网“ “政策文件” 关于印发《洛阳市住房公积金提取管理办法》的通知 (洛管委会〔2020〕4号)”详细了解。
如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: