您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]咨询住房公积金的新政策 mobile

    洛阳市住房公积金提取管理办法(修订草案),是不是开始实行以后购房提取只能提取本人和配偶了?父母、子女都不可以提取了?新政什么时候开始实行呢?

    ly... 2020-09-11 评论0 浏览2068 编号 20200911060046246 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2020-09-11 13:21:43

尊敬的网友:您好!
        根据《洛阳市住房公积金提取管理办法》的通知 (洛管委会〔2020〕4号)第三章 第十一条:购买自住住房的,夫妻双方可一次提取住房公积金账户内的存储余额,合计提取金额不应大于实际支付的购房款。第六章 第二十九条:本办法自 2020 年 10 月 1 日起施行,有效期 5年。此前文件规定与本办法不符的,以本办法为准。具体可登陆“洛阳市住房公积管理中心”官网“  “政策文件”  关于印发《洛阳市住房公积金提取管理办法》的通知 (洛管委会〔2020〕4号)”详细了解。
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。