您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]中州路下穿王城大道隧道何时建成通车?

    新闻说,今天开始施工围挡,这是城市主干道,施工肯定影响东西通行,但为了长久畅通,修建隧道是必须的。请问:该工程何时建成通车?希望早日建成,不再拥堵。

    We... 2020-09-10 评论2 浏览4569 编号 20200910132304570 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-09-30 18:13:51

感谢您对市政建设工作的关心和支持,中州路下穿王城大道隧道于2020年9月开工建设,建设工期为10个月,计划于2021年6月完工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy...2020-09-13 17:41:51

    四个月建成,也太快了吧!……

  • ly...2020-09-10 16:13:24

    持续年底

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。