您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]无人管老旧小区,有什么样的措施来改善 mobile

    请问在江西路和新疆路片区如新疆路35号院,还有周围的印刷厂家属院等,有好多个无人管理的老旧小区无人管理,没有物业,小区居住环境十分差,十分影响文明城市的创建,小区内部到处是私搭乱建,交通工具乱摆放直接影响消防通道,隐患严重,不知道政府对这样的小区有什么样的措施来改善。

    稳... 2020-09-07 评论1 浏览394 编号 20200907101531555 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-11 15:35:14

尊敬的网友:
              您好!您所反映的事项我办已收悉,我办已电话和诉求人进行了沟通,感谢您对我们工作的支持与理解。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                            涧西区南昌路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 城...2020-09-11 09:45:13

    有物业的想自管,没物业的想让政府管。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。