您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]老楼加装电梯受阻,有一户业主不同意怎么办 mobile

    烟厂西区家属院3号楼1单元老楼加装电梯受阻,本工程已经拿到规划局的正式批文手续齐全,但是在施工过程中受到102室多次阻拦,现已停工快一个月了,其中经物业、社区、办事处多次调解没结果。以上三个单位称只有调解权没有裁决权。一个单元共14户其中13户同意。接下来我们咋办?该去哪里解决!

    ly... 2020-09-07 评论8 浏览534 编号 20200907090021678 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-09-21 16:38:21

网友:您好!
       感谢您对我办工作的关心。关于您反映的问题,经了解,烟厂西区3号楼1单元加装电梯受阻问题已得到调解,现已与102室业主意见达成一致。


                                                                                            瀛洲街道办事处
                                                                                                     2020.9.10

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 人...2020-09-24 14:22:42

    全国人民都同意分了马云的钱,就马云一个人反对,怎么能因为马云一个人的利益而无视了全国人民的利益呢

  • ly...2020-09-20 10:00:24

    绝对不能妥协,一旦开了这个先河,以后加装电梯的这名词就可以划入历史史册了,为了某一户的利益,可以牺牲全楼人的利益,除非给他大大的好处,这样以后还怎么推进这项工程,哪个楼没有一二楼?个个狮子大张口谁家受的了,风气被带坏了,整个社会的惠民工程也就不用进行了。

  • ly...2020-09-08 14:32:53

    规定有问题不能因为一家牺牲了大家

  • ly...2020-09-08 10:23:10

    给老旧小区加装电梯,是政府惠民工程的一项,希望一层住户理解,参照其它城市的做法办好。

  • ai...2020-09-07 19:14:57

    应该给一楼适当的补偿

  • 大...2020-09-07 15:09:53

    这个还真没办法,只能给人家商量,上门多做工作,适当给点补偿。

  • 发...2020-09-07 12:49:17

    打着多数人利益的旗号,损害少数人利益,这个可以吗??就这么义正辞严?? 为了救十个人,可以杀一个人?? 我不是一楼,我理解一楼。

  • ly...2020-09-07 11:34:41

    能怎么办,13户凑钱给一楼补偿呗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。