您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工凯悦雅苑小区环境一日不如一日!投诉三年无改善 mobile

    我入住凯悦雅苑小区五年,刚入住时小区环境尚可,起码绿植无损坏,小区停车不乱,这几年来,因为物业的不负责任,小区环境日益下降,小区绿植毁坏不修复,然后就有其他个别业主为了省停车费自己乱停车辆,物业也不管理,小区目前是车辆乱停,尘土飞扬。我这几年分别向物业办,纱西社区,金谷园办事处,投诉无果!疫情结束后社区来小区勘察过,然后又不了了之,目前小区还是一团糟!什么时候才能改善!

    ly... 2020-09-06 评论1 浏览389 编号 20200906181841933 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-09-10 10:05:00

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。现回复如下:凯悦雅苑小区物业管理问题我办领导非常重视,数次约谈乐达物业负责人,现场协调该小区发生的业主投诉。接到网友的反映后,9月8日,我办城建负责人再次与乐达物业负责人现场沟通,对小区存在的问题进行现场指导,督促物业尽快整改,为业主营造良好的生活秩序。感谢网友对辖区物业管理工作提出宝贵意见。




西工区金谷园办事处
2020年9月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-12 11:41:29

    创建文明城市,整了点啥

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。