您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九都新村小区老旧小区改造存在敷衍了事

    我是西工区九都新村小区住户,响应国家号召老旧小区改造本应好事,所有住户都非常期待,但是最近停车位和地坪处理,非常差,引起住户很不满意,且多次向物业反映至今仍不解决。如11.26号楼楼顶隔热层没有铺设,其它楼层均铺设。特别地坪处理弄一半,不弄了。请各位领导到小区听听住户呼声。附有26号楼地坪处理图片

    ly... 2020-09-06 评论2 浏览488 编号 20200906174334587 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-09-10 09:57:45

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。经了解,九都新村为洛玻集团家属院,院内正在进行“三供一业”改造。我办工作人员与国浩物业一同到现场了解情况,现就网友提出问题回复如下:一是关于11#、26#楼顶隔热层问题。物业公司称已向公司上级领导反映,待领导批复后再进行铺设。二是关于26号楼门地坪问题。经与施工方沟通,其同意尽快处理26号楼地坪问题,做好收尾工作。
感谢网友对辖区管理工作提出宝贵意见。



西工区凯旋东路办事处
2020年9月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游...2020-09-07 16:35:29

    楼梯间希望粉刷

  • 交...2020-09-07 11:17:55

    为啥就两栋楼不弄隔热?保温也是有的做了有的没做吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。