您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师市名优街新开夜市烧烤摊位扰民污染环境

    偃师市名优街,恒硕华府楼下沿路道牙上新设立烧烤摊位,夜间严重扰民污染空气,堵塞交通要道,犹如农村的集贸市场!餐后垃圾扔的遍地都是,油烟沿街乱飘!车辆进出都走不动!夜间喝酒的吆喝声知道1-2点,附近居民已经怨声载道!遇到火灾或医疗救助车辆怎样通行?刚刚的文明城市创建,难道偃师就是为了几天的检查!希望有关部门重新规划合适的地点,还老百姓一个舒心的居住环境!

    平... 2020-09-03 评论1 浏览3166 编号 20200903225814463 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-09-04 08:55:48

尊敬的网友:您好。经查,9月6日,偃师市城管局已要求首阳路名品街段小吃摊商户停业整顿,针对存在的问题要求按期进行整改,整改达标后再进行经营。具体整改措施四项:一、做好油烟污染防控工作,对油烟净化设备进行改造,油烟达标排放;二、禁止在摊点摆放桌椅,保持摊位周边地面干净整洁;三、严格按照经营时间经营(19:00至23:00),杜绝扰民行为;四、要求该路段小吃经营区管理部门加强管理,及时对首阳路段车辆进行疏导,保证道路畅通。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 偃...2020-09-12 18:01:30

    规划位置不合理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。