您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城东侧深夜施工扰民 mobile

    升龙城东侧渠边施工半夜两点炮机 勾机等大型工程机械在施工 声音巨大 严重影响群众休息 且多次给相关部门打电话投诉无果 可气的是施工方白天没有大型工程机械工作 制造噪音的全在夜间施工 对于这种行为有关部门就这样放纵? 赶工期可以理解 为啥不考虑周边小区情况来制定施工计划 偏偏让大型机械在夜间施工? 望贵部门能够重视 而不是走马观花的进行回复

    ly... 2020-09-02 评论0 浏览338 编号 20200902093122375 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-02 10:35:29

尊敬的网友:
              您好!您反映的是涧河下游段综合整治工程是洛阳市“四河同治,三渠联动”河渠治理工作的重要组成部分,市委、市政府高度重视,项目建设工期紧、任务重,且工程紧挨居民小区,施工区域狭小,对周边居民生活造成一定影响,指挥部已要求施工单位按照夜间施工规范整改,避免在夜间施工产生较大的噪声,减少对周边居民的影响。给您带来的不便,敬请原谅。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                                     涧河治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。