定鼎府58号楼交房至今燃气一直不给通,燃气公司不作为,建业跟新奥燃气公司一直踢皮球,给的回复8.15号可以通燃气,到了15号又推脱到月底今天已经9月份了,我想问问领导是不是到年底才给通燃气?我们交着物业费,还着房贷却连最起码的入住条件都做不到,现在又开始踢皮球,想问问领导究竟什么时候才能通燃气?一直不通我会一直投诉下去的
回复部门:新奥华油燃气公司 2020-09-01 18:02:40
尊敬的网友:
您好!
老城定鼎府小区综合验收已验收过一次,管网已合格通过验收,客服在验收时,由于八号楼住户有装修,私自打开燃气阀门,导致压力保不住,现已检查出阀门松动住户,正在保压中,已预约客服部进行二次验收,验收合格之后,置换通气。
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。
尊敬的用户: