您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区科技园蔡伦烧烤乱象 mobile

    科技园蔡伦街上,第一烤场烧烤,占道经营。污水乱流。一到晚上就把桌子摆在外面影响行人出行,及对周围环境造成很大污染。请城管局落实调查,清理占道经营还路于百姓。

    北... 2020-08-31 评论0 浏览254 编号 20200831180217116 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-09-02 09:50:04

网友您好:
      我局执法人员对占道的商户进行批评教育,要求其不得占道。下一步执法中队将对此处加强巡查、加强监管。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                        洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。