您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城东侧涧河治理问题 mobile

    升龙城东侧涧河治理几个问题:1.如图所示,红圈原在升龙城规划范围内,现在拆除破旧民房是要配合涧河治理变成公共绿地,还是为了升龙城继续盖房子??如果是变成公共绿地,那真的要为李书记和涧西区政府点个赞,造福老百姓。2.涧河治理的工期到什么时候?施工方整夜赶工期噪音施工,有没有向有关部门备案?3.如果红圈位置不再建楼房而变成公共绿地,那么夜晚有噪音我觉得也值了。感谢区政府对涧河的治理,期待美丽的涧河,期待绿植繁茂,鸟语花香~

    ly... 2020-08-29 评论2 浏览442 编号 20200829175810463 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-09-01 08:40:06

尊敬的网友:
              您好!接到您的诉求后,指挥部非常重视,现将有关情况回复如下:1、您所反映的是涧河下游综合提升工程,该段北起芳华路,南至滨河北路,按照市委、市政府“路畅、便民”的要求,将进行道路提升贯通,游园乐道建设,绿化提升,目前正在紧张有序推进中,现已拆除民房不再复建,工程计划春节前建成并对外开放。2、涧河下游段综合提升工程是洛阳市“四河同治,三渠联动”河渠治理工作的重要组成部分,市委、市政府高度重视,项目建设工期紧、任务重,且工程紧挨居民小区,无法避免会对周边居民生活造成一定影响,指挥部已要求施工单位合理科学安排施工作业,夜间加强施工规范,避免在夜间施工产生较大的噪声,减少对周边居民的影响。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对涧河治理工作的监督、理解和支持!

                                                                                                                                              洛阳市涧西区河渠治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-01 13:48:20

    升龙城房子超高,人口众多,消防安全不达标,容积率是洛阳市最高的,真不能在这里建盖高楼了,让升龙置业滚出洛阳,还升龙城业主们一片天,让大家透透气,而不是被林立的高楼所包围,希望政府为民做主。

  • ly...2020-09-01 11:26:59

    红圈位置是涧西区不再复建楼房还是升龙城也不能复建楼房???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。