您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
2020年8月19日到嵩县白云山旅游,下午4点30左右乘景区大巴下山,距景区下车地点500至600米处,车停不再向前走。过了不知道多长时间,司机说前面铺沥青路车没法再往前走让步行下山。当时路上还下着大雨,由于着急回洛阳,只能随广大游客冒大雨,带着老人小孩下山。下山的路上衣服全湿透了,鞋上全粘沥青。回家乘自己车时车里粘全是沥青,鞋都没法穿了。期间景区没有任何人员解释!请问旅游局的领导白云山这样甩客待客的方法怎么能够评上5A景区,游客买票分文不少,游客的经济损失谁来承担?洛阳是个旅游城市白云山就是这样给洛阳添彩的,请旅游局的领导为广大游客做主还广大游客公道!
游客 景区 下山 旅游局 嵩县 旅游 洛阳 沥青 大雨 步行
回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2020-08-28 16:14:32
尊敬的网友: 您好! 感谢您对洛阳旅游的关注,给您造成的不便我们表示歉意,同时依据属地管理原则我们已转嵩县旅游部门调查处理,并对白云山景区加强督导检查,防止出现服务质量问题。 目前我们已经多次督促嵩县旅游主管部门尽快办理,谢谢!
好评数0
差评数1
lyd_35s01b15... 2020-08-27 17:03:45
反映问题已经三天了没有收到任何部门回复,旅游监管部门不能以转办就算处理了,应对敷衍游客投诉,建议明确处理结果。本人继续关注也会继续向相关部门投拆。
顶+1 踩+1 回复
lyd_Q380F13a... 2020-08-25 02:17:13
。。。批事多
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: