现张庄社区停水状态采取的限制方案,一天24小时,只供3个小时。此事要多久限制多久??
小区环境卫生,单元门口随意摆放自家旧物,下雨天看起来回个家像回个垃圾窝,社区卫生啥时候能像样?
社区内养烈犬半夜嗷嗷叫,大早上收破烂的进社区吆波浪鼓,进进出出脏乱差加剧
回复部门:水务集团 2020-08-21 18:11:43
客户您好:
经落实,高新区张庄社区属我公司总表客户,该小区拖欠水费长达半年之久,期间,我公司多次催要欠费无果。按照《洛阳市城市供水管理办法》规定:“连续两个月不缴纳水费的,城市供水企业可暂停供水”,但为尽可能的保障居民正常用水,维护社会稳定,我公司采取限时供水的方式,分时段保障居民用水,且提前在小区张贴通知,并向高新区管委会、张庄指挥部、张庄村委送达限时供水告知函。目前对欠费问题已协商,现已恢复供水。如您在用水方面仍有问题,可拨打我公司24小时服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务。
尊敬的用户: