您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]万鸿园一纸快递就退房

    万鸿园开发商,发个快递就让我们退房

    2019年7月到房管局申请了万鸿园经济适用房,申购资格符合,手续齐全,首付缴了50%到房管局监管账户,后来一直在等签合同办贷款,开发商一直不给办理,多次到房管局、开发商询问情况,一会儿说疫情,一会儿说分批,就是让耐心等待。

    结果在昨日收到万鸿园开发商快递过来的退房单,说没有“按时缴纳剩余房款”,且项目与建筑方有纠纷,让我们退房。

    困难老百姓申请一套经适房多不容易,为什么开发商的责任要老百姓去承担,去剥夺本属于我们的权利,强烈要求还我们房子!拒绝就这样退房!

    ly... 2020-08-15 评论0 浏览326 编号 20200815150549190 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-08-19 09:09:37

网友您好:

您所反映的问题已获悉,该项目前期办理有在建工程抵押,关于解除抵押问题,已组织开发企业与贷款银行进行协商,尽快拿出解除抵押方案,待解除抵押后即可签订购房合同,开发企业表示尽快办理相关手续,我中心将持续督促开发企业尽快办理。

关于开发企业要求购房业主退房问题,我中心已约谈开发企业,要求开发企业停止其不当行为。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。