您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建设路23号院跳蚤成群,多数人被咬 mobile

    涧西区建设路23号院(洛铜宾馆旁),跳蚤成群孩咬人,现在有好几个单元的人都被咬了,腿上让跳蚤咬的密密麻麻的,现在老人小孩都不敢出门,小区自己把楼道消毒杀菌,但作用不大,向社区反映,社区称不属于他们管,现在是新冠病毒的特殊时期,这个跳蚤咬人会不会带有其他细菌病毒啥的都不可知,还请有关部门核查,给予消杀,让人民的居住环境有保障,谢谢

    ly... 2020-08-14 评论4 浏览6580 编号 20200814134849561 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-08-17 08:38:16

尊敬的网友:
              您好! 最近雨水较多,蚊蝇滋生较为严重,我办已购入消杀药品,让社区领取,落实消杀工作。预计今明两天工作就会展开。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                    涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 事...2020-08-21 14:13:06

    鼠多跳蚤多

  • ly...2020-08-19 18:49:11

    我是发帖人,今天19号了,目前没有看到我所在的小区有社区或其他什么部门来进行消杀,我们楼道里的消杀还是我们居民自己做的,请关注下建设路23号院一号楼的每个单元的消杀,而不是在路上随便弄弄走过场,谢谢

  • ly...2020-08-18 15:55:11

    向社区反映,社区称不属于他们管?就算不在你社区,你能不能说我现在就给负责部门反映问题,落实下?能不能以后不要推?

  • ly...2020-08-15 11:33:28

    真吓人,赶紧治理吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。