您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]春都路皮鞋厂、国泰两小区僵尸车问题

    春都路皮鞋厂、国泰两小区长期存在僵尸车,有的车明显已报废,在小区里停放了好几年了,有的业主也不在这边住,甚至有的房子都买了,但僵尸汽车、摩托车、三轮车、自行车还在小区里停着,影响其他业主的公共活动空间!以下是部分僵尸车图片!

    ly... 2020-08-14 评论0 浏览1399 编号 20200814132346236 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-08-17 13:33:11

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解, 办事处已经将具体车牌上报交警部门,随后会和交警部门联合,先按照车牌联系车主,通知车主对车辆进行处理,对联系不上车主,会联合执法,将车辆进行暂时扣留,解决该问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。