您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区凯瑞梧桐里25号楼电梯如同拖拉机般轰鸣 mobile

    西工区凯瑞梧桐里25号楼一单元电梯质量是真的差!每次乘坐都发出拖拉机般的轰鸣声!尤其是二号机还伴随着剧烈的晃动!这样的电梯质量怎么过的检查?真害怕那次乘坐会发生坠落事件!希望有关部门尽快核查

    ly... 2020-08-13 评论0 浏览6040 编号 20200813173936384 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2020-08-13 18:43:33

尊敬的网民您好:
        接到您反映的问题后,我西工区局立即组织执法人员到现场调查了解情况,我工作人员向该小区电梯维保单位了解该部电梯维修情况后,当场责令该小区物业公司和电梯维保公司对电梯进行全面检查,查找故障频出的根本原因消除隐患,该小区物业公司和电梯维保公司已组织技术人员加强对该梯的巡查,发现问题及时处理保证电梯安全运行,确保人员出行安全。
         感谢您对市场监管工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。