您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老百姓该怎么停车

    江南丽园和秦岭宜家两个小区居民有大量汽车,由于小区建设落后,没有规划停车位,停车位缺口很大,晚上居民停在江南路上,早上上班开走,但是交警一直频道贴罚单,公安局的政策是打疏结合,潮汐停车,为什么在我们这里光贴罚单呢,总得规划停车位,停车时间,大家才能正常停车吧,光靠罚有用么?

    ly... 2020-08-12 评论10 浏览966 编号 20200812180847336 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-13 16:55:11

尊敬的网友:
       您好!根据《中华人民交共和国道路交通安全法》规定:机动车应当在规定地点停放。道路市容环境是城市的“门面担当“,近期根据市委、市政府和市公安局工作部署,为尽快还路于民,还净于民,我们将进一步加强巡查密度、力度,及时处置车辆乱停放现象。良好的交通秩序不仅需要交警部门的管理,更需要广大市民的理解、支持和配合。建议您停放车辆时换位思考,到正规的停车泊位或停车场所合理停放您的爱车。 
       同时,根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-05 01:59:09

    怼的好

  • ly...2020-09-03 15:25:44

    车辆发展太快,无处停放,已是社会问题,以罚代管,不是办法!期盼公安交警部门规划停车位,为文明洛阳做点实事…

  • ly...2020-08-15 17:47:20

    小区规划不好,汽车就可以停在道路上吗?不是整天嚷嚷电动车不遵守交通规则,难道汽车在马路上停放占用道路就合法吗?

  • ly...2020-08-14 11:23:01

    是啊停车位不够是规划的问题为什么还要怪居民买车多?太好笑了

  • ly...2020-08-14 10:59:15

    不对,唱反调的可能是买了带车位约房子

  • fa...2020-08-13 11:17:39

    里面唱反调的都是没车的,没被贴过,不知道感受

  • 哒...2020-08-13 11:07:28

    二楼说得好!

  • ly...2020-08-13 08:31:40

    江南丽苑经济适用房小区买车的人还这么多

  • ly...2020-08-13 07:36:03

    那个说明明知道没有停车位还要买的,我想问你明明知道自己会死,还活着干啥!

  • ly...2020-08-12 18:23:53

    明明知道没地方停车,还是要买,不能量力而行吗?那路是行车的,不是停车场!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。