您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]给洛邑古城(舞台)进一言

    洛邑古城建好后,景区内广场东边的舞台,几乎没闲着,不管是花会,还是炎热的盛夏,总有演出团队在此演出,有的是政府安排的,有的是商家的宣传活动,基本都是在这个舞台上,然而这个舞台建的很龌龊,龌龊在哪呢?

    一是舞台太小气。左右长度约有七八米,前后也就四米多宽,大型舞蹈节目根本展不开,一些戏曲节目圆场也圆不过来。

    二是舞台太高。观众有仰视的感觉,也不适应拍照,拍出来的图片基本都有舞台底部。如能降低三分之一最好。

    三是舞台周边的安装的栏杆很难看。特别影响演出效果,再好的节目,再好的服装,下半截都被栏杆所遮挡,很不好看,影响整体效果,正规的舞台哪有这。而且这些栏杆也都年久失修了,看上去斑驳陆离,铆钉也都松动了,摇一下前后乱晃。

    四是舞台只有上口没有下口。这是最最重要的一条,一看就是外行干的,哪有舞台没有下口的呢,只有上口没有下口,演员从哪来回哪去,大大影响了演出效果。就是开会上下都走一处,也会拥挤碰撞的。

    洛邑古城已成为人们休闲娱乐的重要场所,也是政府举行重大宣传活动主要场地,从长远的角度讲,建议洛邑古城的舞台要进行改造,建造一个大气的(长12至15米、前后宽5至8米)、高度适中的、有上下出口的、美观大气的舞台,不管是演出还是开会,都不耽误。

    当前情况下,先在下场口的栏杆开个小口,制作(焊接)一个下场的台阶,活动的也行,先满足当前需要。另外就是把舞台边上、已经活动的栏杆去掉,不起作用还不如去掉,还影响美观,影响演出效果。

    ly... 2020-08-12 评论7 浏览2082 编号 20200812180514424 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-08-13 16:26:25

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交古城管委会进行办理。经了解,文峰广场舞台的建立是为了配合2017年十一长假期间园区的演艺活动搭建的,后用于17年庙会的演艺活动,建设时考虑仅做配合演艺活动的主持和互动的配套舞台,不做主舞台使用,所以舞台的整体数据考量不与用于大型表演的主舞台相符合。大型活动均需要搭设桁架进行演出。关于网友提出的扩建舞台的建议,园区后期会根据整体规划布局进行提升,感谢网友的关注。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-26 20:10:36

    是否开始整改了???

  • ly...2020-08-17 21:34:22

    稍后回复,等待到何时??。

  • 洛...2020-08-13 23:06:56

    关于网友提出的扩建舞台的建议,园区后期会根据整体规划布局进行提升,感谢网友的关注。

  • ly...2020-08-13 16:27:39

    当下,抓紧先弄个下场口,焊接的活动台阶就行。

  • ly...2020-08-13 09:03:04

    舞台边上的栏杆,不但影响演出效果,还起不到安全作用,还可能有安全隐患,他已经不牢靠、不结实了,万一不知道的人依靠上去,还可能会出事,不如去掉为好。

  • 洛...2020-08-13 05:28:24

    洛邑古城放行特权车! 腐败黑暗。根本不可能为普通老百姓着想!

  • ly...2020-08-12 23:08:29

    一看就是专家啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。