曌华水郡一号楼二号楼什么时候能办理不动产权证?
回复部门:宜阳县 2020-08-24 10:43:59
尊敬的网友:
您好!根据《不动产登记暂行条例》之规定,不动产登记依申请登记为原则,曌华水郡小区开发企业未向我局申请办理小区1、2号楼房屋所有权首次登记,目前不具备办理不动产登记证书的条件。经查,该小区已列入我县问题楼盘,5,6号楼己完成首次登记,相关部门正对剩余问题楼盘办证进行督办中。
宜阳县自然资源局
尊敬的用户: