您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区国宝大厦新能源不半价

    现在国家都鼓励新能源汽车 停车实行半价收费,国宝大厦物业没有执行, 新能源车收费与汽油车收费一致。

    2020-08-12 评论0 浏览547 编号 20200812163953325 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-08-13 09:21:29

网友您好:
       经查,国宝大厦目前已按照国家政策新能源汽车实施半价收费,因车辆识别系统不够完善,收费时显示为全价。我单位已要求物业企业在小区张贴告示,告知业主新能源汽车半价收费。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                             洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。