您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
河洛文化村小区排水设施问题:
2017-05-27提问:河洛文化村小区业主入住已经近7年了,小区内的道路排水设施没有铺设管道,不知道是怎么验收的,下雨的积水排不出去,影响居民的通行,多次反映无人解决。希望领导能够过问一下,我们盼望尽快解决。
2017-06-01 15:55:51答复:网友您好:经了解,建设单位反馈:小区道路排水正常,个别区域路面年久有损,经修补后不够平整在雨后会有少量积水,物业公司的保洁人员会及时清理。有关小区道路问题物业公司与开发公司正在协商,目前在筹备申报大修,尽早维修好以方便业主出行。
又过了三年,仍然没有动静,请帮助解决为盼
文化村 排水 小区 洛龙区 设施 河洛 物业公司 道路 积水 解决
回复部门:洛龙区 2020-08-14 16:49:25
网友您好: 经了解,路面积水问题是开发商遗留问题,目前物业正在与开发商积极协商当中。感谢您对办事处的监督与支持! 洛龙区古城办
好评数0
差评数0
陈国平 2020-08-18 10:58:35
是开发商的问题,希望古城办事处尽快解决,十年了,管不了一个开发商?百姓不满意。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: