您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
1老城区凤化苑老旧小区改造,是否只是改造小区外墙,小区内部无供暖,小区道路坑洼不平,小区内部电线电缆混乱,非机动车停放混乱,电动车飞线充电现象严重,有巨大安全隐患。2.凤化苑中间两户拆迁烂尾楼何时能拆,拆完以后建什么?3.凤化苑8号楼何时能办理房产证,相关手续走到哪一步?4.在百姓呼声上向老城区提出问题,为什么没有电话回访,或者是留言解答,仅仅只是说已受理。事情如何解决,进展如何一概不知。
小区 老城区 改造 飞线 拆完 上向 电线电缆 坑洼 烂尾楼 外墙
回复部门:老城区 2020-08-12 10:50:07
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解, 该小区现改造只包含外墙保温项目,其余项目办事处将以报告形式上报到住建局,关于凤华苑中间烂尾楼拆迁及8号楼房产证等问题,一直在与相关单位协调解决中。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
网友858361 2020-08-24 15:34:10
能不能说一下事情进展?无实质性回答,进行到哪一步了?非要上公众平台吗?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: