您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧滨南路军安小区段占用面积归属问题

    有网友去年12月咨询过军安小区里面的道路是不是市政道路,当时长春路街道办事处回答的不是市政道路,归小区管理(见图),

    现在开始修路了,又说红线内是规划的,那红线到底是多宽,到底是根据啥看的?门口连施工的图纸规划都没有,长春路办事处是在隐瞒什么吗?

    别又说有什么问题自己去住建局看,你们施工都不会把施工的规划贴出来吗?红线有的都划到单元楼门口的绿化带了,这也都是市政的范围?

    夏... 2020-08-11 评论0 浏览921 编号 20200811155817226 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-08-12 17:38:15

尊敬的网友:
              您好! 您反映的道路规划问题需咨询市住建局,不属于我办管辖范围,此处施工是由涧滨南路打通工程指挥部统一安排协调施工,我办已把您所反映的问题如实上报给涧滨南路打通指挥部,也希望您对政府工作给予理解和支持。
 
                                                                                                                                                           涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。