您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]南环道路有无东延到司马光的计划?

    东环过伊河希望桥就开始大转湾,为啥不裁弯取直,直接东延与司马光路连通?这样将极大的方便交通运行,同时也将助力伊滨区开发,与2022全省运动会的召开。

    洛... 2020-08-11 评论3 浏览856 编号 20200811150002294 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-08-29 15:49:16

感谢您对市政建设工作的关心和支持,根据我市财政投资体制,伊滨区范围内的市政项目由伊滨区管委会负责实施,我局已向伊滨区管委会反映此建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-09-01 10:32:06

    洛阳正在加大城市副中心建设,有关部门应克服“三种心态”,特别是伊滨区应该有更大的作为。象这样的问题应该及早解决。只有这样伊滨区才能真正成为洛阳的“明日之城”。

  • 伊...2020-08-17 16:29:15

    这个计划一直有,但就是不知道时间节点。。望有关部门能说一下

  • ly...2020-08-13 16:55:38

    这个有的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。