您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]如何提升幸福感存在感,安居乐业梦。 mobile

    一、云顶绿城,房租性质问题。不要说,上任问题,就是不作为。停工八年了,每次咨询都是办理中。毫无进展,都说,政府是群众的父母官,难道党中央国务院,就是这么开展工作的吗?

    二、行政村都通暖气了、自来水、天然气了,我不知道云顶绿城属于什么,水是井水,暖气天然气,也没有。就连电表还是机械表,我的老家多年前都实现手机交费了,云顶绿城,竟然没实现。作为城市副中心,就是这样提现的?

    三、买房子八年了,孩子户口问题,上学问题,如何解决。八年啊,有几个八年,政府就是这样开展工作的!

    四、群众要求公开,云顶绿城所有信息,上报给那些单位部门了,进行到什么阶段了,定期公开。不是一咨询就是,上报还是上报。

    四、给群众公布,房租性质,水暖电,完成时间节点,接受最底层的监督!

    ly... 2020-08-11 评论1 浏览969 编号 20200811145347549 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-08-11 15:45:27

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,云顶绿城项目因没有上位规划导致项目规划手续不完善。目前区农业农村局已委托省城建院开始村镇规划的编制工作,待村镇规划审批通过后,项目规划将进一步推动,项目建设工作将大力推进。敬请关注市自然资源与规划局的相关公示。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-12 10:38:25

    没看见是安置房么

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。