您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业定鼎府3期人车不分流 mobile

    建业定鼎府3期买的时候宣传人车分流,高端品质小区。现在开发商在地面绿化位置盖车棚,找开发商,他说首先定鼎府是低端小区,非机动车比较多,地下非机动车位不够用,才在地面盖停车位。如果有非机动车在小区地面来回穿梭,就不是人车分流。开发商你甭管地下车位够不够用,就按照当时的设计,施工停车位,保证5800平方的夹层非机动车位,不够停的话业主自己解决,不用开发商担心。然后开发商别拿着地下夹层的停车位去做储物间卖钱。

    采... 2020-08-11 评论19 浏览2167 编号 20200811111143150 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-08-11 15:46:55

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区规划局进行办理。经了解, 定鼎府三期项目地下非机动车位规划报批的建筑面积约5200平方,区规划局将在下步工作中严格按照原规划审批要点进行规划核实验收。 同时,现区、办事处、定鼎北路社区正在与定鼎府物业沟通,协商解决方案,尽快解决定鼎府三期小区人车分流问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-20 10:42:35

    需要多久才能解决问题,就这样拖下去,等到建业把所有事都干完了政府再出面解决吗?

  • 小...2020-08-18 06:53:03

    地下少建一些非机动车停车位,就可以多卖几个机动车位,能多卖钱。现在无良开发商很多这么玩

  • ly...2020-08-16 23:16:47

    相关部门要多久才可以解决这个问题!

  • ly...2020-08-14 13:14:45

    要求不多,按合同来,地下非机动停车位1600多个,坚决抵制小区内设置非机动和机动车停车位和车棚,

  • ly...2020-08-14 08:52:00

    卖房时宣传高端府系楼盘,完全人车分流。所以定个天价物业费,心想完全人车分流这个物业费也认了,现在又说机动车分流,电动车可以进小区。这叫什么完全人车分流啊?现在要占用小区内部绿化面积建停车棚,收天价物业费,就给我们菜市场般的小区环境吗?这不是虚假宣传吗?没有监督部门管吗?

  • 两...2020-08-13 09:34:46

    欺诈销售,受苦的永远是老百姓,辛辛苦苦一辈子的钱就这样被骗,居然还是建业大品牌,真的是骄傲不起来。而老城区的回复永远都是你的问题已收悉,请等候答复,真的心凉。

  • ly...2020-08-12 22:08:37

    合同注明1600多非机动车位,现在是否可以告他合同诈骗

  • ly...2020-08-12 17:29:45

    当时买房就是冲着建业牌子去买的,物业费定到1.98肯定居住环境也不错,打着宣传高端府,人车分流,绿化好,有游乐设施等......可现在呢,三期房子全部卖完了,不按宣传的来了,不给我们人车分流,准备跟一期一样在小区里建车棚,又改口说是低端楼刚需房,低端小区物业费就高到快2块?那请问什么算是高端小区?建业人说,实际以交房为主。那卖房前的宣传是不是存在欺诈行为?

  • ly...2020-08-12 15:15:14

    建业真的狠让人心凉,维权到底

  • ly...2020-08-12 12:27:33

    欺诈行为、建业这几年脸都不要了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。