您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]龙门石窟惠简洞何时维修完毕? mobile

    前年参观龙门石窟,就发现惠简洞处于维修状态,最近故地重游,发现依然在维修,请问该洞窟何时维修完毕?

    宿... 2020-08-11 评论0 浏览3001 编号 20200811102647401 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2020-08-11 15:37:06

网友您好,经调查,龙门石窟惠简洞搭设架子并非维修所用,而是进行“数字龙门”数据资源库建设项目所需,人工开展拍照、三维扫描等工作。此项目预计将持续到9月上旬结束。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。