您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区九都名郡门面房私占车位严重 mobile

    九都名郡小区北门门面房,张仲景大药房,早餐胡辣汤店,洗浴中心,九都名郡幼儿园门口使用隔离墩,车位锁 ,多次治理无效果,门面房继续占用公共区域,麻烦相关部门进行处理。九都名郡东面空地能否规划停车场?空地空置快10年了

    ly... 2020-08-10 评论0 浏览290 编号 20200810194702601 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-08-12 11:29:03

网友您好:
       接到案件后,我局高度重视,目前我局执法人员已将占道商贩驱离,责令附近商户拆除路障,下一步我局将加强巡查治理,停车场的规划与选址不属于我局管辖范围。建议转市交警部门。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                       洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。