您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]积翠湖美茵湖周边停车罚单问题 mobile

    市政府下过文件,明文规定,积翠南街和积翠北街改成单行道的时候,积翠南街南侧,积翠北街北侧,凝碧南街南侧,凝碧北街北侧允许单排、顺向停车,为什么现在南侧、北侧停放的车辆也要开罚单?如果说是没有放到停车位上,那么请问政府是否画停车位了吗?文件执行自相矛盾,可以认为是钓鱼执法吗?是懒政吗?请说明情况,如果说政策有改变,那么请出示公示文件。给周边居民一个交代。不要说你们已经发过通告,为什么周边居民很多人都不知情。希望市局和市规划部门多沟通,先保证良好市民合法、合理、安全停放车辆之后再动用行政执法手段。

    就... 2020-08-10 评论16 浏览1677 编号 20200810111016360 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-08-11 16:49:09

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区洛龙交巡大队已收悉!近期根据市委、市政府和市公安局工作部署,为加快洛阳副中心城市建设,尽快还路于民,还净于民,我们进一步加强巡查密度、力度,及时处置车辆乱停放现象。大队近期主要针对凝碧南北街、积翠南北街车辆违停严重情况进行治理,良好畅通的道路交通秩序不仅需要交警部门的治理,更需要广大市民的自觉遵守和配合。如您本人有其他建议或对大队执勤人员此次执法有异议,可到洛阳市洛龙区五环街7号院洛龙交巡大队或拨打63629797详细说明情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • dl...2020-08-26 09:38:30

    早上8点多就来贴,晚上6点又过来贴,压盲道了贴,不压盲道也贴,停马路边上贴,停道牙上也贴,有标准吗?

  • ly...2020-08-15 17:20:46

    有钱你可以买车位,不行天天叫专车,在这说什么“吃不到葡萄说葡萄酸!”,道路是公共资源,不是你家停车场!你有钱可以去买别墅,别在这里装!支持交警严罚,清理道路!

  • 无...2020-08-11 11:50:47

    地方文件可以违反上位法吗?没有设置停车位的地方都是违停!停车本来就是车辆使用的一部分,把车停到停车位是车主的义务!咯咯咯,你是脑子有问题吗?私家车停放最多的地方不该自己买或租车位吗?如果没有,难道不是想免费嫖车位?开车出行,目的地没有停车位,那你开什么车!违停有理?核心在于自己合法停车,在家附近拥有自己车位是合法停车的最佳解决方式!

  • fa...2020-08-11 09:34:33

    说支持罚款的 估计都是没车的人~吃不到葡萄显葡萄酸

  • ly...2020-08-10 18:50:09

    不知道支持“在积翠南北街等单行道顺向停车”罚款的人,有没有看文章内容:以前有文件允许“积翠南街南侧、积翠北街北侧等单行道顺向停车”,且在媒体上公示!积翠街附近的百姓只是想搞清楚:以前允许顺向停车,有公示;现在贴罚单不允许停车,有没有文件?有没有提前公示告知?违章停车确实该罚!但在允许停车的区域停车被罚,需要有个说法!!!

  • ly...2020-08-10 18:48:17

    你看看这条路还能走不能了 该罚

  • 咯...2020-08-10 17:53:13

    买车位不要出门停车,因为你不会去哪个地方提前买好车位。

  • ly...2020-08-10 16:53:28

    支持严管重罚!明明自己违停了还有脸质问别人!过去疏于严管,导致部分人黑白不分,请记住,道路是行车的!

  • ly...2020-08-10 16:52:11

    这里到底能不能停?洛阳究竟哪些地方可以停车,能告知一下吗?

  • 天...2020-08-10 15:50:59

    要么买车位,要么卖车!工资高了可以忽略!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。