您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛龙区英才路社区急需停车位 mobile

    去年我提交了一个建议积翠湖和美茵湖湖底修建地下停车场的建议,希望领导查阅一下历史记录再审视斟酌一下,加快规划建设速度。最近一段时间全市交通大整治,路边违法停车,周边小区居民多有不满,我们也不想违法停车,可是英才社区的居民和停车位数量远远不能满足停放要求。英才社区已经有近二十年,二十年的变化发展已有很大不同,应该尽快规划停车场,解决周边居民停车难的问题。虽然在古城路立交桥下有建设的地下停车场,但是对于英才路这边的市民停放距离过远,是在不方便。还请领导体恤民情。我们也想安全整齐的停放车辆,让城市道路畅通无阻,可是也要给我们停放车辆的地方啊

    就... 2020-08-10 评论6 浏览332 编号 20200810105754786 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-11 16:47:03

尊敬的网友:
        您好!公安部门无权规划修建停车场,若您有什么疑问,可向市自然资源和规划局、城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 就...2020-08-12 13:18:22

    那个无牌无照开电车,你个键盘党可以闭嘴了,你根本就不是英才社区的居民,你没有评价的权利,你根本就不清楚这个社区的实际情况。我的建议是湖底规划收费停车场,湖面还恢复正常。我从来没有说要求免费停放,可以依法合理收费,但是不能一罚了之。规划地下停车场的建议有兴趣可以去看看。不要胡说八道,乱评价,乱否定。

  • ly...2020-08-10 19:41:57

    耍哩不小,好是谁啊

  • ly...2020-08-10 18:53:40

    又要免费停车又要小花园,政府也很难办啊

  • 天...2020-08-10 15:58:01

    说来说去都离不开机动车了?没车都过不下去了?

  • 无...2020-08-10 13:38:23

    嗯,距离过远,必须在家门口规划免费的停车位!

  • ab...2020-08-10 12:09:01

    周边社区都反对建停车场,看看之前呼声上的反对意见有多少

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。