您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]联盟路河南科技大学南门附近应该规划停车位 mobile

    最近洛阳市规划了很多“城市停车场”,不让在路边人行道停车了。可是在涧西区联盟路河南科技大学南门附近老旧小区里面不让停车,很多车都停在外面的人行道上。最近的交通整治行动不让停在路边了,我看了看郑州路附近最近的城市停车场,是在距离一公里多的青岛路上,联盟路郑州路这边一个停车位规划都没有现在也不让停马路边了让我们怎么办?并且我居住的河南科技大学家属院南院小区也不让进车,是附近唯一一个不让进车的小区,整个小区的车都没有地方停。那让我们的车停在哪里?希望有关部门能解决这个问题,合理规划停车位从实际出发不要搞一刀切。

    聚... 2020-08-09 评论0 浏览231 编号 20200809195017141 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-08-11 10:39:41

尊敬的网友:
            您好!接到诉求后我局高度重视,你所反映的问题我们已获悉。关于停车场规划问题,目前我区正在统一统筹规划中。感谢对我们城市管理工作的支持!

                                                                                                                                                       涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。