您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区锦绣花苑经适房多个问题 mobile

    按照贵单位公布的职责的第四条

    (四)会同有关部门申报、制定和下达年度经济适用住房开发建设、投资计划;负责对经济适用住房的规划、设计、施工等项工作实施监督。

    一 锦绣花苑小区南门外以前的绿化带现在被房地产商改建为停车场的场地是否属于锦绣花苑的规划用地?假如是,该地是否列入房价中?

    二 锦绣花苑小区18年开始交房,请问房地产商交房手续是否完善?假如交房手续完善,请问为何在不动产中心查寻不到锦绣花苑小区竣工备案信息?

    三 锦绣花苑小区为何在交房的时候,原规划图中的非机动车位没有?至今还是没有。

    四 锦绣花苑小区刚交房没几个月 小区接连发现电动车电瓶被盗 业主查询监控,查询不到偷车贼是如何做的案,当初派出所给出的回复是 小区监控布设不完善。请问一个安全设施都不健全的小区是如何交的房?

    五 锦绣花苑小区18年交房时,房地产商非要让每家补交2到3平方的差价,我们投诉到贵部门时 贵单位回复我们,这是房地产商个人行为,跟贵单位无关。请问既然跟贵单位无关,那我们跟房地产商签订的补充协议上 为何有贵单位的名字?目前我们关于补交面积的钱,收到的还是收据,也没有接到过补交面积的实测报告。

    请贵单位抱着认真负责的态度来回答我们的上述几个问题,不要在踢皮球一样踢来踢去,贵单位的职责里面有负责对经济适用住房的规划、设计、施工等项工作实施监督。既然有责任 对规划 施工 销售实施监督责任,那情况你们自然了解,那就有责任来回复我们的问题。

    ly... 2020-08-08 评论0 浏览286 编号 20200808094405554 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-08-21 16:01:19

网友您好:

您所反映的问题已获悉,该项目是否按规划建设您可向规划部门咨询反映;竣工备案由市住建局负责;物业管理您可向辖区物业办反映;房屋面积是否进行实测建议您向测绘部门咨询。

疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

    感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。