您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]涧西区郑州路附近没有停车场规划 mobile

    最近洛阳市规划了很多“城市停车场”,不让在路边人行道停车了。可是在涧西区郑州路联盟路这边有很多老旧的小区而小区里面不让停车,很多车都停在外面的人行道上。最近的交通整治行动不让停在路边了,我看了看郑州路附近最近的城市停车场,是在距离一公里多的青岛路上,然而郑州路这边根本没有规划停车场,本来郑州路联盟路这边小区居住就很密集为什么不规划停车场,联盟路郑州路这边一个城市停车场都没有。小区也不让进车,那让我们的车停在哪里?希望有关部门能解决这个问题,合理规划城市停车场。

    聚... 2020-08-07 评论2 浏览1212 编号 20200807181154314 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-08-11 10:00:00

尊敬的网友:
              您好!接到您的诉求后我局高度重视,您所反映的问题我们已收悉。关于停车场规划问题我门已上报,目前正在统一统筹规划中。感谢您对我们城市管理工作的理解和支持!
                                                                                                                                                  涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wd...2020-08-09 23:47:24

    合理规划需要时间,慢慢等吧!

  • ly...2020-08-07 19:29:05

    老旧小区停车位有限,那当初你买车的时候是怎么想的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。