您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]购车优惠券强制消费商品,价格虚高,损害消费者权益 mobile

    购车优惠券本来是洛阳市政府为刺激消费惠民的好事,但奈何每样商品只能选一次,强制消费指定商品,同时大部分商品都是不知名品牌,价格虚高,损害消费者权益。

    政府既然花钱让利消费者,为何消费只能消费这几种商品?商品商家如何选择?有没有违规问题?政府是不是按原价买单?究竟谁获利了?

    请予以公示

    ly... 2020-08-07 评论3 浏览6950 编号 20200807174215520 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-08-07 18:14:39

网友:您好!购车补助以消费券的形式发放,是为了在促进汽车消费的同时带动二次消费。此次购车补助消费券所有产品都是经过洛阳日报报业集团招标管理委员会公开招标后定的产品,针对您反映的问题,洛阳日报报业集团工作人员已为您做了详细解答,希望您满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-08-13 16:23:26

    我家目前收到一个扫地机,刚用了几天就坏了,标价1500,只是薄薄的一层塑料壳,而且也不会规划线路,充电只有一根手机那样的数据线,说明书只有巴掌大一片纸,估计跟网上卖几十块的东西差不多,一个锅质量还行,就是没盖子,在网上看了卖130块。

  • ly...2020-08-10 05:57:19

    400的炒锅居然连个锅盖都没有,明显的价格虚高。

  • ly...2020-08-07 23:02:02

    一个破包600,一套杂牌锅卖你300,ni你会满意吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。