您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
钰泰九龙苑的房子我们已经交房五年了,早已超过国家规定的房产证办理日期,经咨询开发商称b7、b8这两栋楼的房产证办理遥遥无期,称因拆迁问题导致现规划局不批手续,所以房产证无法办理,这情况区委、办事处豆很清楚,如果是因为政策或政府建设问题,当初这房子是如何可以建设起来的?各种手续是如何审批的?我们百姓是否应该成为背锅侠?
办理 手续 房子 背锅侠 规划局 建设 交房 区委 问题 办事处
回复部门:瀍河区 2020-08-06 18:33:53
尊敬的网友; 您好!目前钰泰九龙苑问题化解工作正在逐步推进中。 瀍西办事处 2020年8月10日
好评数0
差评数0
lyd_3523S01J... 2020-08-09 16:18:32
什么时候才能办证,急死了
顶+1 踩+1 回复
lyd_3523S01J... 2020-08-08 10:57:58
太难了,这个小区的人都为办证的事到处反映,但是都解决不了,能不能有个解决问题的方案,或者由办事处弄个负责人专门照头解决问题,别让大家再到处反映了!
网友540489 2020-08-07 16:58:40
看成 肛泰九龙苑 了
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: