您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开元壹号南门政府规划的停车位收费是否合法

    前段时间,开元壹号南门钱江路规划了停车位,本来时间好事,近日突然有号称是停车位管理人员在对停车位上的车辆进行收费,并且声称,对于拒不缴费的车辆,人家老板可以联系交警部门进行拖车,请问该区域的停车位收费是否合法,为何一个停车场管理人员可以调动交警部门进行配合威胁收费。

    la... 2020-08-05 评论1 浏览638 编号 20200805173843231 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-08-10 17:47:01

网友您好:
      接到案件后,我局高度重视,立即安排执法人员现场查看,经过多次巡查,未发现有停车收费现象。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                             洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-06 13:04:10

    非法收费员威胁只是他个人行为,他说他能叫来习大大、咱只当他放了一个屁,收费必须合乎四个统一才合法,至于四个统一你可以百度。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。