您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]市政道路上物业随意加装地桩,合法吗? mobile

    富阳佳苑BCD三个小区中间道路是市政道路,物业随意在市政道路上加装地桩,合法吗?如果合法,是不是任何人都能在市政道路上随意圈占了?????

    ly... 2020-08-05 评论2 浏览882 编号 20200805131659880 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-08-05 16:30:51

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解, 该路段位于明阳佳苑B区、C区、D区三个区之间,为东西走向的市政规划道路,东至金谷园北路,西至国花路,由明阳佳苑开发企业代修,该小区的B区与D区消防通道均在该条道路上,道路两侧长期违规停满车辆、堵塞消防通道,导致路中间的位置仅容一辆私家车通过,消防车辆根本无法通行,经过多方协调,对该路段进行整改,在路两侧加装隔离桩对车辆进行分流。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-06 10:14:01

    路中间装整排地桩,消防车能进去吗 西边加气站旁边只留一小轿车距离 我就不信消防车能进来 什么也不是就是物业想霸占 ,准备开放地下停车场 !

  • ly...2020-08-06 10:11:25

    不能违停了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。