关于锦绣花苑小区物业公司占用绿地建立车棚一事,贵单位五次回复,五次都没有站在其职责的角度来回复业主们的提问。而是站在服务物业公司,监督业主的角度来回复这个问题。说你们吹黑哨,一点不为过。你们已经不是懒政了。理由如下:
一你们接到业主投诉车棚问题,作为政府一个部门 你们查过相关法律法规对占用绿地 搭建违规建筑的处理办法没?
二 你们接到业主投诉 回复内容就是听物业经理说,不知道你们下来听业主怎么说没有?
三 物业公司说 自己筹集资金建立了一个车棚,是为了业主电动车的安全考虑。那我要问有人要是在贵单位院里,平了绿地 建立一个车棚 并且收你们的看护费。来保障你们的电动车安全你们是否同意?
四 贵单位说物业费不负责看管电动车,那请问物业公司负责保障小区安全如何提现?你们是不是在吹黑哨?
五 贵单位回复 物业公司收取一定的看管费用 并设立专人看护。你们去现场看了吗?看到专人了吗?
六 贵单位回复 说是满足业主的实际需求 确遭到了部分业主的抵制。业主实际需求就是让人来自己家收保护费吗?部分业主抵制,车棚200多个车位你们看了没有 里面放了几辆电动车?看完后,你们还能说遭到部分业主的抵制?你们是不是在吹黑哨?
七 贵单位建议我们业主成立业主委员会来解决车棚问题,这里我就要问一句,业主委员会的决议 全体业主的决定就能高于国家的法律法规吗?
你们针对车棚的每一篇回复,我不能说你们是懒政了,你们就是在吹黑哨。
回复部门:高新区 2020-08-24 11:22:41
网友,您好:
经过调查了解经了解,锦绣花苑小区近期投诉问题较多,我局已多次对该物业公司下达整改通知,也会同业主与物业公司召开协调会协商解决小区存在问题,同时要求物业公司加强管理对居民反映问题及时进行整改。居民依然投诉不断,业主仍对该物业公司服务诸多不满,建议小区居民及时成立业主委员会对物业公司进行监督或改选。感谢网友对高新区工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。如果您还有何疑问,或有新的建议,可直接与我们联系。再次感谢您对高新区工作的关注和支持。
住房与建设管理局
2020.8.24
尊敬的用户: