-
[投诉]
说好的龙湾盛景七月底动工呢
眼看一年又快过去了
房价又涨了几倍
还在拖着不动工
说好的七月底前动工是什么意思?
动工 说好 宜阳县 龙湾 盛景 眼看 房价 意思
网友834339
2020-08-05
评论4
浏览1208
编号 20200805082728763
[宜阳县]已回复 [ 是否满意?]
回复部门:宜阳县
2020-08-14 16:46:48
尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,现答复如下: 县委县政府高度重视龙湾盛景问题楼盘,多次召开相关部门会议,专门安排、解决龙湾盛景具体问题。现在各职能部门正在积极帮助该楼盘,理顺各种问题,争取早日开工建设。
宜阳县教育体育局
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友825941
2020-08-18 09:48:43
宜阳县借助优越的地理位置及洛河的自然风光,大力发展房地产行业,带动了经济的大幅度增长,尤其是洛河的秀美风景,便在2018年龙湾盛景买的房子,向市场监管部门询问前证件齐全,买后不到三个月就被列入问题楼盘;
网上多次发帖写出诉求,无人问津,而官方代表也只是以“尽快督促开发商动工”为口头语,说了“两年”;
而这“2年”的时间毁的是一个青年人的理想和幸福,
龙湾盛景烂尾楼盘圈钱不交房搁置七年,我们请求:
1、合同备案
2、筹集资金开工
3、或业主在住建局的协助下自救
4、强制拍卖、盘活楼盘
顶+1
踩+1
回复
-
网友839021
2020-08-10 16:45:12
马上8月底了,也不见政府部门的强硬,难道政府管不了开发商,老百姓不能有丝毫的违法乱纪行为,政府可以允许开发商践踏法律的尊严底线,百姓的利益。
顶+1
踩+1
回复
-
网友9650
2020-08-08 16:16:24
今年够呛
顶+1
踩+1
回复
-
网友840049
2020-08-05 12:44:04
几号楼
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。