我想咨询一下,开元壹号小区一期钱江路这边画的有停车位,但是二期和三期都没有,现在交警每天贴条,三天能有三个条,三期前边是断头路,能不能给二期和三期都没有这边的钱江路上,也画上停车位。
回复部门:公安局 2020-08-10 15:26:47
尊敬的网友:
您好!根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划、施化停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: