您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]周山公园南大门石板铺设问题突出

    周山公园投入巨资改造,整体效果让人眼前一亮,的确不错。但其中有不少地方施工粗糙,亟待改进或者修补、处理。希望管理部门拉网式检查一遍。比如南大门门楼前的石板路面,石板与地面接触不良,普遍松动,汽车路过,压断现象不是一块两块,切发出石板碰撞地面声音。这与我们周山公园整体形象很不协调。如果不及时采取措施,石板断裂越来越多,经济损失会更大。同时也是对我们洛阳形象的抹黑。 建议举一反三,甚至普遍追究一下施工管理中的问题,避免此类现象发生。

    天... 2020-08-02 评论0 浏览518 编号 20200802213750589 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-08-04 11:30:47

网友,您好:
     经过调查了解,周山森林公园核心区提升工程目前已基本完工,为满足广大市民的生活需求,目前已对外开放。近段时间施工单位正在全面排查需要整改完善的施工内容,整改到位后,进行初步竣工验收,您所反映的南大门门楼外石板路面的情况已经纳入施工单位的整改清单,近期开始整改。感谢你对周山森林公园的关注和对我们工作的支持。 如果您还有何疑问,或有新的建议,可直接与我们联系。再次感谢您对高新区工作的关注和支持。


                                                                                                             住房与建设管理局
                                                                                                                   2020.8.4

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。