惊不惊喜,意不意外?又有电动车电瓶被盗。这就是你们给我的回复,提高值班人员责任心人员做到了吗?我们的要求并不高,只是要求在门口加设门岗值班室和晚上锁门这又不是什么无理要求…第2张图片是原来门岗值班室的位置,第3张是现在的值班室,离门口十万八千里。你们见过哪个门卫值班室是在院里面,不是在门口。我就想问问市运公司后勤处是这样为居民着想的吗?
回复部门:西工区 2020-08-11 20:34:45
尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。据了解,该院为交运集团后勤管理,在接到网友诉求后,社区工作人员立即与交运集团后勤科负责人沟通,就该院安保问题进行协商,后勤科负责人表示将尽快设立门岗,保障居民居住安全。
西工区西工办事处
2020年8月11日
尊敬的用户: