您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]科技园疫苗打针为何需要预约?

    洛阳市不同的社区孩子打疫苗,有的是按照小豆苗上疫苗时间直接去即可,无需预约,孩子有意外无法打针的等孩子好了直接过去接种即可!而洛龙区科技园社区医院需要我们在小豆苗app提前三天8点钟抢号预约,孩子到了接种时间,需要家长抢号,并不是每个家长都会在八点去抢号,然后过一会号就没了,我们只能定闹钟在今后的几天八点抢号,就算抢到号了,过去因为孩子意外无法接种,后期治疗好了仍需要去抢号预约,过了八点一会就没号了!我想问下,是我们社区孩子太多了吗?是社区医院人手不够了吗?为啥不能和其他社区一样到了接种时间自行过去接种呢?这给我们的家长带来了长期不便,希望有关部门统一意见,做到洛阳市同样的政策,给老百姓带来便利,而不是为难!

    hy... 2020-08-02 评论0 浏览238 编号 20200802084615770 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-08-03 10:14:05

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转洛龙区卫生健康委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                       洛阳市卫生健康委

      接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,洛龙区卫生健康委高度重视,立即安排工作人员进行核实,经核实,科技园辖区内管理适龄儿童较多,近期临近区县疫苗短缺,临时接种增加,接种量明显加大。经与科技园联系后,确定每天放90个预约接种号,是因为现在接种时需要扫码出库进行三查七对一验证工作,流程比较缓慢,所以每个接种台一上午时间接种40人为最佳,我委工作人员已与诉求人解释,诉求人表示理解,后期我们也会积极改进工作方法,增加预约接种人数。
                                                                                                                                                      洛龙区卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。