您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县黄金局家属院内违建小产权房又开始施工了

    上次反映的问题,违建小产权违建施工中,每天下午一直在大方施工中,无部门检查和制止。该处电力并没有停止。并且该处电梯已经装好了,现在在安装电力箱。地上还有施工线路和施工包。施工工人是由违建老板安排人员施工。镇政府和县级领导部门希望能将这里处置好。

    vi... 2020-07-31 评论4 浏览3966 编号 20200731181913992 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-08-03 18:32:44

关于“洛宁县黄金局家属院内违建小产权房又开始施工了”回复如下:
     洛宁县黄金局家属院内“两违”建筑系锁某2018年所建,接到舆情提示函后,我镇立即行动,现场核实,发现该处工地确有人员在进行打孔作业。镇政府工作人员立即责令相关人员停止施工并撤离现场。下一步,我镇将协调电力部门查清该处“两违”建筑用电来源并再次进行断水断电处理。同时,镇政府将进一步加大对此处“两违”建筑的日常监管力度,防止违建施工现象再次发生,欢迎群众监督举报。

                                                                                                                                                         王范回族镇人民政府
                                                                                                                                                                 2020年8月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-04 00:05:59

    老百姓实惠又方便,洛宁房价也不会这么高不行吗

  • ly...2020-08-03 23:31:28

    老百姓买的实惠就行

  • ly...2020-08-03 23:30:40

    老百姓苦买的实惠,住着方便没有黑物业就行,这样洛宁房价也不会上涨

  • 哇...2020-07-31 21:36:37

    小产权怎么了?小产权房价比较亲民,是真真正正,实实在在让老百姓能买起的房子!一看,你就不是农民,更看不起农民!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。